ООО "ИНИЦИАТИВА"- надёжный поставщик оборудования и материалов

+7 (8412) 505-606, 505-707, 505-909, E-mail: zakaz@init-himmash.ru

На рынке технологического оборудования

Статьи

img

Цеолит помог превратить полиэтилен в бензин

Химики из Китая применили пористый цеолит в качестве катализатора деполимеризации полиэтилена высокой плотности. Они научились получать из него смеси разветвленных алканов с октановым числом 88, а также исследовали механизм деполимеризации. Как пишут авторы статьи в Nature Chemistry, главное преимущество их методики — отсутствие дополнительных реагентов.

img

Обратный инжиниринг - важный инструмент импортозамещения!

Обратный инжиниринг (реверс-инжиниринг) представляет собой моделирование продукта-аналога путём изучения/деталирования оригинальной детали или агрегата.

img

ВКЛАД ООО «ИНИЦИАТИВА» В ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ СУВЕРЕНИТЕТ И ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ НЕФТЕПЕРЕРАБАТЫВАЮЩИХ И НЕФТЕХИМИЧЕСКИХ ПРЕДПРИЯТИЙ

Обеспечение технологической независимости эксплуатации и ремонта оборудования предприятий нефтегазовой отрасли в современных условиях. Опыт практической реализации решений о замещении импортного оборудования, систем контроля, комплектующих и расходных материалов. Проблемы, поиски, перспективы: Материалы совещания. — М.: ООО «НТЦСоветов главных технических руководителей предприятий ТЭК», 2023. –304 с.

img

Интервью генерального директора ООО "Инициатива" журналу "Химагрегаты" в рамках работы Совета главных механиков НПЗ и НХК - 2022

img

Принцип многослойности. Преимущества многослойных компенсаторов.

Применение многослойных компенсаторов имеет целый ряд преимуществ. Цель статьи - их раскрыть.

img

ПОЧЕМУ СЛЕДУЕТ ПРИОБРЕТАТЬ КАЧЕСТВЕННОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

Современные системы закупок крупных газовых и нефтяных компаний, химических и металлургических холдингов и иных предприятий-потребителей сложного технологического оборудования призваны повысить эффективность закупочной деятельности, бороться с коррупцией, снизить издержки компании на приобретение оборудования. Данные задачи однозначно можно отнести к приоритетным для любой компании. Однако, часто реализация указанных задач приводит к обратному для предприятия эффекту, а именно к незапланированным расходам, сбоям в работе, производственным простоям и другим негативным последствиям.